Full Details for Lot 90

Auction 940T, Lot # 90

Lote de 3 muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Credenza. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones superiores y 6 puertas abatibles. Decorada con molduras y tiradores de metal dorado. Presenta desportilladuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 87 x 300 x 68 cm.
b) 2 cómodas. Elaboradas en madera tallada. Con 2 puertas abatibles y tiradores de metal. Presentan marcas y desgaste. Una con faltantes y detalles de estructura.
Dimensiones: 120 x 100 x79 cm. (mayor).
Estimado $ 4,000-6,000